English (Plant and Crop Production; Plant Biology)
pod filling stage [correct]
OBS: in legume crops
French (Cultures (Agriculture); Biologie végétale)
stade de grossissement des graines [correct, masculine noun]; stade de remplissage des gousses [correct, masculine noun]
OBS: des légumineuses