English (Botany; Plant and Crop Production)
siratro [correct, noun]
OBS: A tropical legume.
French (Botanique; Cultures (Agriculture))
siratro [correct, masculine noun]
OBS: Légumineuse tropicale.
Spanish (Botánica; Producción vegetal)
siratro [correct, masculine noun]
DEF: Leguminosa perenne que se encuentra en regiones tropicales y subtropicales de Norteamérica, América del Sur y Central, hasta los Estados Unidos (norte de Texas) [y] hasta el sur de Brasil y Perú.