English (Cropping Systems)
crop rotation with legumes [correct]
French (Systèmes de culture)
rotation des cultures avec légumineuses [feminine noun]
Spanish (Sistemas de cultivo)
rotación de cultivos con leguminosas [correct, feminine noun]
CONT: El Caballero es una leguminosa que mejora la fertilidad del suelo, controla la maleza (barbecho mejorado) y protege el suelo contra erosión. [...] La rotación de cultivos con leguminosas no se puede utilizar en fincas con escasez de terreno para la siembra de granos básicos.