English (Seed Plants (Spermatophyta))
canary pea [correct]; shrubby yellow eriosema [correct]; yellow seed [correct]
OBS: A plant of the family Leguminosae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eriosema psoraleoides [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Leguminosae.
OBS: Eriosema psoraleoides : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.