English (Glass Industry; Glass Manufacturing)
push-bar stacker [correct, standardized]
DEF: A lehr loader which pushes a line of containers into the lehr.
OBS: push-bar stacker: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1992.
French (Industrie du verre; Fabrication du verre)
dispositif de mise à l'arche à poussoir [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Évacuateur qui pousse une file de récipients dans l’arche à recuire.
OBS: dispositif de mise à l'arche à poussoir : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1992.