English (Musculoskeletal System)
spindle cell lesion
CONT: According to the literature, a soft tissue leiomyosarcoma can be easily confused with other spindle cell lesions.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
lésion fuso-cellulaire [feminine noun]
CONT: Étant donné la possibilité de confusion avec d'autres lésions fuso-cellulaires, comme le fibrosarcome ou l'histiocytome fibreux malin (...) on a eu recours à des techniques immunohistochimiques et ultrastructurales, qui représentent des moyens indispensables pour parvenir à un diagnostic définitif (...)