English (Musculoskeletal System)
bone leiomyosarcoma
CONT: Bone leiomyosarcoma is a rare tumor, whether it may be primary or secondary.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
léiomyosarcome osseux [masculine noun]
CONT: Le cas présenté s'est manifesté comme une lésion osseuse isolée symptomatique de l'extrémité proximale du fémur. L'aspect histologique du prélèvement biopsique était compatible avec le diagnostic du léiomyosarcome osseux.