English (Tourism (General))
tourism [correct]
DEF: ... the activities of persons traveling to and staying in places outside their usual environment for not more than one consecutive year for leisure, business and other purposes.
French (Tourisme (Généralités))
tourisme [correct, masculine noun]
DEF: [...] activités déployées par les personnes au cours de leurs voyages et de leurs séjours dans les lieux situés en dehors de leur environnement habituel pour une période consécutive qui ne dépasse pas une année, à des fins de loisirs, pour affaires et autres motifs.