English (Organized Recreation)
leisure activity [correct]; leisure occupation [correct]; leisure-time activity [correct]; leisure-time occupation [correct]
CONT: In the most recent [Danish Culture and Leisure Surveys], leisure activities like hiking, jogging, hunting and fishing are included ...
French (Loisirs organisés)
loisir [correct]; activité de loisir [correct, feminine noun]
DEF: Activité, distraction à laquelle on se consacre pendant son temps libre.
CONT: Grâce [aux forêts], [les personnes peuvent] profiter des produits de l'érable, des petits fruits, de plantes médicinales, mais aussi de nombreuses activités de loisir telles que la pêche, la chasse ou encore la randonnée.
OBS: loisir : désignation habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Recreación organizada)
actividades recreativas [feminine noun]