English (Areal Planning (Urban Studies))
leisure area [correct]
French (Aménagement du territoire)
espace ludique [correct, masculine noun]
DEF: Espace consacré aux jeux et aux sports, aux loisirs, aux résidences secondaires, aux campings officiels ou sauvages.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo))
espacio dedicado al ocio [masculine noun]