English (Education (General))
leisure time education
French (Pédagogie (Généralités))
enseignement dispensé pendant les heures de loisir [masculine noun]; formation pendant les heures de loisir [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.