English (General Vocabulary)
leisure society
OBS: voc. cour.
French (Vocabulaire général)
civilisation des loisirs; civilisation ludique
OBS: SCVE h.s. no 95, p. 105; civilisation ludique (ACTE vol. 4, no 2, p. 1); avril 1971.