English (Pastries)
lemon mousse [correct]
French (Pâtisserie)
mousse au citron [correct, feminine noun]
CONT: Cette mousse au citron est en réalité une crème chiboust, un mélange de crème pâtissière et de meringue italienne.
Spanish (Repostería)
mousse de limón [correct, common gender]