English (Geological and Other Scientific Names; Hydrology and Hydrography)
Lena River [correct, see observation, Europe]
OBS
French (Noms géologiques ou scientifiques; Hydrologie et hydrographie)
rivière Lena [correct, see observation, feminine noun, Europe]; fleuve Lena [correct, see observation, masculine noun, Europe]; Lena [correct, see observation, feminine noun, Europe]
OBS: en Russie.
OBS: La Lena [...] est un fleuve de Sibérie, le plus oriental des trois grands fleuves de direction sud-nord qui drainent cette région.
OBS: Le fleuve Lena (Russie), qui court sur près de 4400 km est le plus long au monde.