English (Airport Runways and Areas; Airfields)
runway selected basic length
OBS: --the length selected by the Competent Authority as a basis for the design of a runway and associated physical characteristics of the land aerodrome.
French (Pistes et aires d'aéroport; Aérodromes)
longueur de base choisie pour une piste
OBS: --longueur choisie par l'autorité compétente pour servir de base au projet d'une piste et aux caractéristiques physiques de l'aérodrome qui lui sont associées.