English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
continuous drive [correct]
CONT: Intermittent or continuous drive : Variable drive which is triggered by the taken-up length of knitted fabric and regulated by a tension scale. It pulls off the knitted fabric with a predetermined tension and batches it.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
entraînement continu [correct, masculine noun]
CONT: Entraînement intermittent ou continu : Entraînement variable qui réagit en fonction de la longueur appelée et de la tension du tricot, elle-même réglable par un système de balancier. Il appelle le tricot sous une tension déterminée et l'enroule.