English (General Vocabulary)
credited
CONT: ... his length of service in the postal operations group or revenue postal operations group as the case may be, shall be credited as seniority in the Class to which he is assigned
French (Vocabulaire général)
conserver
CONT: [...] la durée de son service dans le groupe des opérations postales ou dans celui des bureaux de poste à commission, suivant le cas, lui sera conservée comme ancienneté dans la classe à laquelle il est affecté (CC Postal Operations 10)