English (Small Arms)
length of stock [correct]; length of pull [correct]
DEF: Distance from the centre of the trigger to the centre of the butt plate.
French (Armes légères)
longueur de crosse [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Distance entre le centre de la détente et le centre de la plaque de couche.
OBS: longueur de crosse : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.