English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
specific lengths with ends
OBS: Uniform lengths of 6 feet or over, subject to customer-specified length tolerances, with ends included. The ends are straight pieces left over after cutting the product into mill lengths, stock lengths or specific lengths.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
longueurs à la demande avec leurs chutes
OBS: Longueurs uniformes établies, de 6 pieds ou plus, sujettes à des tolérances déterminées, chutes incluses. Ces chutes sont des pièces droites en surplus obtenues après coupage du produit en longueurs courantes, longueurs en magasin, ou longueurs sur demande.