English (Railroad Maintenance)
working point [correct]
DEF: A length of track on which work extras and employees are working.
OBS: Term officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
lieu de travail [masculine noun]; lieu de travaux [masculine noun]
DEF: Portion d'une voie où des trains de travaux et des employés effectuent des travaux.
OBS: lieu de travail. Terme uniformisé par CP Rail.