English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
spun yarn [correct]
DEF: A yarn that consists of fibres of regular or irregular length, usually bound together by twist.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
filé [correct, masculine noun, standardized]; filé de fibres [correct, masculine noun]
DEF: Fil composé de fibres discontinues maintenues ensemble, généralement par torsion, éventuellement par un autre procédé tel que le collage.
OBS: filé : Terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Industrias textiles; Fabricación de hilados (Textiles))
hilado [correct, masculine noun]