English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
length counter
OBS: Counter for measuring the length of the warp being wound and for stopping the machine when the desired length has been completed.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
compteur de longueur
OBS: Compteur servant à mesurer la longueur de la chaîne enroulée et à arrêter automatiquement la machine quand la longueur désirée est atteinte.