English (Air Transport; Aircraft Systems)
second-stage fuel tank
CONT: twice lengthening the second-stage fuel tank.
French (Transport aérien; Circuits des aéronefs)
réservoir du second étage [masculine noun]
CONT: en rallongeant à deux reprises le réservoir du second étage.