English (Transport of Goods)
tight load
DEF: A load which fits the vehicle tightly lengthwise or has all the lengthwise void taken up by space fillers or bulkheads.
French (Transport de marchandises)
chargement rigide [masculine noun]
DEF: Chargement qui occupe étroitement toute la longueur du véhicule ou qui est contenu par des clés de chargement ou des cloisons s'il n'occupe pas tout l'espace.