English (Fabric Nomenclature)
gauze [correct]
DEF: A light-weight, open-texture fabric produced in plain weave or simple leno weave.
French (Nomenclature des tissus)
gaze [correct, feminine noun]
DEF: Tissu à armure toile, léger et transparent.
OBS: En soie, [la gaze] se fait pour [les] voiles, [les] écharpes; en coton, pour [les] pansements. Son nom paraît tiré du nom de la ville de Gaza.
Spanish (Nomenclatura de los tejidos)
gasa [correct, feminine noun]