English (Optical Instruments)
aperture of a lenticular lens [correct]
French (Instruments d'optique)
ouverture d'un verre lenticulaire [correct, feminine noun]
DEF: Partie d'un verre lenticulaire support de la correction.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.