English (Visual Disorders)
lens flare [correct]
French (Troubles de la vision)
image parasite liée au port de lentilles de contact [feminine noun]
DEF: Flou visuel caractérisé par la présence d'une image secondaire ou image parasite.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.