English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
infinity stop [correct]
DEF: A camera setting on a lens that allows focusing at infinity.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
infini [correct, masculine noun]
DEF: Point sur une lentille qui correspond à la distance extrême (profondeur de champ) sur laquelle la mise au point peut être faite.
PHR: Faire la mise au point sur l'infini.