English (Paleontology)
medlicottidae [correct]
OBS: [Ammonoids of the family Medlicottidae have a conch that is] discoidal to thinly lenticular and with [a] flattened or retuse venter. Sutures [have a] narrow ventral lobe and [a] modified 1st lateral saddle(...) "U. Carb.(L. Penn.)-L. Trias. ".
French (Paléontologie)
medlicottidae [correct]
OBS: [Les Céphalopodes de la famille des Medlicottidae ont une] coquille discoïde, comprimée latéralement; [le] ventre [est] rarement arrondi, généralement plat ou déprimé avec un sillon médian bordé souvent d'une rangée de tubercules; [l']ombilic [est] étroit. [Les] lignes d'accroissement [sont] sigmoïdes. [Les] éléments suturaux [sont] très nombreux (...)