English (Seed Plants (Spermatophyta))
catchfly grass [correct]; catchfly cutgrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Leersia lenticularis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Poaceae.
OBS: Leersia lenticularis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.