English (Furs and Fur Industry)
rosette [correct]
DEF: A structure or color marking on an animal suggestive of a rosette; especially : one of the groups of spots on a leopard.
French (Pelleteries et fourrures)
rosette [correct, feminine noun]
CONT: Le chat-léopard du Bengale [...] le nom de ce mammifère lui vient des taches présentes sur son pelage similaires à celles du léopard [...] Le corps et la queue sont couverts de rosettes et la queue est souvent annelée à la pointe.