English (Mechanical Components; Guns (Land Forces))
firing needle insulating washer [correct]
OBS: A component of the firing needle.
OBS: firing needle insulating washer : applies to the Leopard.
French (Composants mécaniques; Canons (Forces terrestres))
rondelle isolante du contacteur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant de l'ensemble du contacteur du canon.
OBS: rondelle isolante du contacteur : s'applique au Leopard.
OBS: rondelle isolante du contacteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.