English (Infantry)
leopard crawl [correct]
DEF: An individual move which involves crawling on one’s elbows and the inside of the legs.
French (Infanterie)
rampement du léopard [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Déplacement individuel qui consiste à ramper sur les coudes et l'intérieur des jambes.
OBS: rampement du léopard : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l"Armée de terre.