English (Small Arms)
mounting notch [correct]
OBS: A component of the machine-gun trigger assembly.
OBS: mounting notch : applies to the Leopard.
French (Armes légères)
encoche d'assemblage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant de l'ensemble de la détente de la mitrailleuse.
OBS: encoche d'assemblage : s'applique au Leopard.
OBS: encoche d'assemblage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.