English (Tracked Vehicles (Military))
guide column [correct]
OBS: A component of the tank crew commander’s seat.
OBS: guide column : applies to the Leopard.
French (Véhicules chenillés (Militaire))
colonne de guidage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du siège du chef de char.
OBS: colonne de guidage : s'applique au Leopard.
OBS: colonne de guidage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.