English (Weapon Systems)
run-out buffer pin [correct]
OBS: A component of the buffer control rod.
OBS: run-out buffer pin : applies to the Leopard.
French (Systèmes d'armes)
goupille-tampon de remise en batterie [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant de la tige attelée de l'amortisseur.
OBS: goupille-tampon de remise en batterie : s'applique au Leopard.
OBS: goupille-tampon de remise en batterie : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.