English (Weapon Systems)
muzzle cap with reflector [correct]
OBS: muzzle cap with reflector : Applies to the Leopard.
French (Systèmes d'armes)
coiffe à réflecteur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Enveloppe de fermeture de la bouche du canon.
OBS: coiffe à réflecteur : s'applique au Leopard.
OBS: coiffe à réflecteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.