English (Mechanical Components; Weapon Systems)
knurled cap [correct]
OBS: A component of the firing needle assembly.
OBS: knurled cap : applies to the Leopard.
French (Composants mécaniques; Systèmes d'armes)
bouton moleté [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant de l'ensemble du contacteur.
OBS: bouton moleté : s'applique au Leopard.
OBS: bouton moleté : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.