English (Weapon Systems; Lasers and Masers)
range display [correct]
OBS: A component of the laser range-finder.
OBS: range display : applies to the Leopard.
French (Systèmes d'armes; Masers et lasers)
fenêtre d'affichage de la distance [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du télémètre laser.
OBS: fenêtre d'affichage de la distance : s'applique au Leopard.
OBS: fenêtre d'affichage de la distance : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.