English (Optical Instruments)
follow-up drive connector [correct]
OBS: A component of the crew commander’s panoramic sight.
OBS: follow-up drive connector : applies to the Leopard.
French (Instruments d'optique)
prise de l'arbre de commande flexible [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du viseur panoramique du chef de char.
OBS: prise de l'arbre de commande flexible : s'applique au Leopard.
OBS: prise de l'arbre de commande flexible : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.