English (Electronic Devices; Weapon Systems)
filter unit [correct]
DEF: A unit bolted to the electronic unit which stops high frequency interference from affecting the supply and signal voltages of the [stabilization] system.
OBS: filter unit : applies to the Leopard.
French (Dispositifs électroniques; Systèmes d'armes)
filtre électronique [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Filtre boulonné au module électronique protégeant le système de stabilisation des parasites radiofréquence.
OBS: filtre électronique : s'applique au Leopard.
OBS: filtre électronique : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.