English (Optical Instruments; Weapon Systems)
filter selector lever [correct]
OBS: A component of the gun sight.
OBS: filter selector lever : applies to the Leopard.
French (Instruments d'optique; Systèmes d'armes)
levier du sélecteur de filtre [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du viseur.
OBS: levier du sélecteur de filtre : s'applique au Leopard.
OBS: levier du sélecteur de filtre : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.