English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
operating pressure regulating valve [correct]
OBS: A component of the pump block.
OBS: operating pressure regulating valve : applies to the Leopard.
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
soupape régulatrice de pression de service [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant de l'ensemble pompe.
OBS: soupape régulatrice de pression de service : s'applique au Leopard.
OBS: soupape régulatrice de pression de service : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.