English (Small Arms)
mounting belt chute [correct]
OBS: A component of the coaxial machine-gun ready bin.
OBS: mounting belt chute : applies to the Leopard.
French (Armes légères)
support du guide de bande [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du coffre des munitions prêtes à servir de la mitrailleuse coaxiale.
OBS: support du guide de bande : s'applique au Leopard.
OBS: support du guide de bande : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.