English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Tracked Vehicles (Military))
feedback resolver [correct]
OBS: A component of the electric angular drive system.
OBS: feedback resolver : applies to the Leopard.
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Véhicules chenillés (Militaire))
résolveur à rétroaction [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du dispositif de commande angulaire électrique.
OBS: résolveur à rétroaction : s'applique au Leopard.
OBS: résolveur à rétroaction : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.