English (Engineering Tests and Reliability; Field Artillery)
traverse override test [correct]
OBS: traverse override test : applies to the Leopard.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Artillerie de campagne)
test de la commande prioritaire de pointage en direction [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: test de la commande prioritaire de pointage en direction : s'applique au Leopard.
OBS: test de la commande prioritaire de pointage en direction : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.