English (Optical Instruments)
optical output head [correct]
OBS: A component of the gun sight.
OBS: optical output head : applies to the Leopard.
French (Instruments d'optique)
tête optique [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du viseur.
OBS: tête optique : s'applique au Leopard.
OBS: tête optique : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.