English (Electric Power Distribution; Tracked Vehicles (Military))
electronic logic board [correct]
OBS: A component of the laser power supply.
OBS: electronic logic board : applies to the Leopard.
French (Distribution électrique; Véhicules chenillés (Militaire))
carte de circuit logique [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du bloc d'alimentation laser.
OBS: carte de circuit logique : s’applique au Leopard.
OBS: carte de circuit logique : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.