English (Weapon Systems)
sliding bushing [correct]
OBS: A component of the recuperator.
OBS: sliding bushing : applies to the Leopard.
French (Systèmes d'armes)
douille coulissante [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du récupérateur.
OBS: douille coulissante : s'applique au Leopard.
OBS: douille coulissante : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.