English (Mechanical Components; Weapon Systems)
swivel lever [correct]
OBS: A component of the crew commander’s hatch cover.
OBS: swivel lever : applies to the Leopard.
French (Composants mécaniques; Systèmes d'armes)
levier pivotant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du volet de l'écoutille du chef de char.
OBS: levier pivotant : s'applique au Leopard.
OBS: levier pivotant : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.