English (The Skin; Parasitoses)
leopard skin [correct]
DEF: Spotty depigmentation of the skin.
French (Appareil cutané; Parasitoses)
peau de léopard [correct, feminine noun]
DEF: Hypochromie cutanée de la moitié inférieure du corps.