English (Mineralogy)
paucilithionite [correct]
DEF: ... var. of lepidolite... A hypothetical end member,... Mica group.
French (Minéralogie)
paucilithionite [correct]
CONT: «Paucilithionite, polylithionite» et «protolithionite» sont des variétés de lépidolite correspondant à des compositions chimiques bien déterminées.