English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
swift [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
hépiale [correct, masculine noun]
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
polilla [correct, feminine noun]
CONT: Se llama polilla en castellano principalmente a diversas mariposas pequeñas y nocturnas cuyas larvas devoran los alimentos almacenados o los enseres domésticos, tales como la ropa y el papel. Se encuadran en al menos cuatro familias del orden lepidópteros [...].