English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
square-spotted blue [correct]
OBS: An insect(order Lepidoptera) of the family Lycaenidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
bleu à taches angulaires [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Lycaenidae.