English (Paleontology)
Simoedosaurus [correct]
OBS: Class Reptilia. Subclass Lepidosauria. Order Eosuchia. Suborder Choristodera.(...) Simoedosaurus U. Cret.-Eoc. Eu.(...)
OBS: U. = Upper; Cret. = Cretaceous; Eoc. = Eocene; Eu. = Europe
French (Paléontologie)
sinoedosaurus [correct]
OBS: Reptile rynchocéphale fossile, (...), a laissé ses débris dans l'Eocène inférieur du nord de la France et de l'Amérique.