English (Morphology and General Physiology; Plant Biology)
lepisma [correct]
French (Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
lépisme [correct]
DEF: Étamine avortée, réduite à une écaille membraneuse à la base des ovaires [...]