English (Paleontology)
lepospondyle [correct]
OBS: an amphibian of the order, subclass, or other division Lepospondyli.
French (Paléontologie)
lépospondyle [correct, masculine noun]
OBS: Sous-ordre d'amphibiens stégocéphales, dont les corps vertébraux, en forme d'étuis, logent la notochorde. (Ce sont des animaux de petite taille, de l'époque carbonifère et permienne. Ils offraient l'aspect général d'un salamandre.).