English (Vending Machines)
gravity-feed displayer
OBS: Distributeur de produits à l'unité dans lequel les articles, en descendant le long d’un couloir, viennent se mettre en place automatiquement les uns à la suite des autres, au fur et à mesure que les clients les retirent. Exemple : distributeurs de bouteilles de vernis à ongles.
French (Machines de distribution automatique)
distributeur par gravité [proposal, masculine noun]
OBS: distributeur.
OBS: remplisseuse par gravité. Sources : PADIC et HOFAC.