English (Cartography)
contour sketch [correct]; contoured sketch
DEF: A sketch used to show relief on maps and charts by colouring in different shades those parts which lie between selected levels.
French (Cartographie)
croquis hypsométrique [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Croquis utilisé pour représenter le relief sur les cartes et plans et qui consiste à colorer de manière différente les zones comprises entre les lignes de niveau définies.
OBS: croquis hypsométrique : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.