English (Government Accounting; Financial and Budgetary Management; Insurance Companies)
rate regulated life insurance enterprise
French (Comptabilité publique; Gestion budgétaire et financière; Sociétés mutualistes et d'assurance)
entreprise d'assurance-vie à tarifs réglementés [feminine noun]
OBS: Exposé-sondage sur la conversion des devises.
OBS: Source : Dialogue, Bulletin de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés], septembre 1993, p. 2.