English (Life Insurance; Taxation)
life insurance policy proceeds
OBS: See Statutes of Canada (S.C.), 1970, c.63, 56(1)
French (Assurance sur la vie; Fiscalité)
produit d'une police d'assurance-vie
OBS: Voir les Statuts du Canada (S.C.), 1970, c.63, 56(1)