English (PAJLO; Property Law (common law))
defeasible life interest [correct]
OBS: defeasance: the rendering null.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt viager anéantissable [correct, masculine noun, standardized]
OBS: intérêt viager anéantissable : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).