English (PAJLO; Property Law (common law))
life interest in reversion [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt viager de réversion [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Le terme désigne l'intérêt de réversion du tenant viager qui a cédé une partie de son intérêt viager.
OBS: intérêt viager de réversion : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).