English (PAJLO; Property Law (common law))
life interest in remainder [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt viager résiduel [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Le terme désigne l'intérêt résiduel qui a pour durée la vie d'une personne ou de plusieurs personnes.
OBS: intérêt viager résiduel : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles.