English (Corporate Structure; Scientific Research Equipment)
life science department
French (Structures de l'entreprise; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
service des appareils biomédicaux [masculine noun]; service du matériel biomédical [masculine noun]
DEF: Nom d'un service où l'on fabrique des appareils électroniques à usage médical ou scientifique. (chromatographie, électrophorèse).