English (Orbital Stations; Research Experiments in Space)
life science centrifuge facility [correct]; LSCF [correct]
French (Stations orbitales; Travaux de recherche dans l'espace)
centrifugeuse d'expérimentation biologique [correct, feminine noun, officially approved]; LSCF [correct, feminine noun]
OBS: centrifugeuse d'expérimentation biologique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).