English (Medical Instruments and Devices; Aerospace Medicine; Medical and Dental Services (Military))
auxiliary life support station
French (Instruments et appareillages médicaux; Médecine aérospatiale; Service de santé et service dentaire (Militaire))
poste auxiliaire de maintien de vie [masculine noun]