English (Demography)
table of school life
French (Démographie)
table de sortie du système d'enseignement [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].