English (Statistics)
multi-state life table [correct]
French (Statistique)
table de survie multidimensionnelle [feminine noun]
CONT: Pour pouvoir se servir de données sur la transition entre les états d'incapacité dans le calcul des estimations de l'espérance de vie sans incapacité, nous utilisons des tables de survie multidimensionnelles.