English (PAJLO; Property Law (common law))
limited owner [correct]
DEF: A tenant for life, or by the curtesy, or other person not having absolute ownership.(Black's, 5th ed., 1979, p. 836)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
propriétaire limité [correct, masculine noun, standardized]
OBS: propriétaire limité : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).