English (Human Diseases - Various)
life-limiting illness [correct]
French (Maladies humaines diverses)
maladie limitant la qualité de vie [correct, feminine noun]
OBS: maladie limitant la qualité de vie : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.