English (Textile Industries; Technical Textiles; Fabric Nomenclature; Interiors (Motor Vehicles))
car interior
CONT: Finished products. Coated distance fabrics for industrial or life-saving uses [...] Coated fabrics for car interiors.
French (Industries du textile; Textiles techniques; Nomenclature des tissus; Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
garniture intérieure automobile [feminine noun]
CONT: Produits finis. Tissus enduits double paroi pour dispositifs industriels ou de sauvetage [...] Tissus enduits pour garniture intérieure automobile.