English (Environment)
environmental life-cycle approach
French (Environnement)
gestion environnementale du cycle de vie [feminine noun]
OBS: Source(s) : Directive du Sous-ministre no. 032 - 22/10/96 - TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].