English (Management Operations; Informatics)
desktop management [correct]
CONT: Simplified platform, desktop management and lifecycle management.
French (Opérations de la gestion; Informatique)
gestion des postes de travail [correct, feminine noun]
CONT: Plateforme, gestion des postes de travail et gestion du cycle de vie simplifiées.