English (Botany)
lily family [correct]
French (Botanique)
liliacées [correct, feminine noun]
OBS: [Famille de] plantes herbacées ou ligneuses [qui ont une] tige souterraine (bulbe, tubercule, rhizone) ou aérienne.
Spanish (Botánica)
liliáceas [feminine noun]