English (Air Traffic Control)
Air Traffic Control Log Book [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
registre du contrôle de la circulation aérienne [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.