English (Tourist Lodging; Traditional Construction Methods)
log cabin [correct]
French (Hébergement (Tourisme); Procédés de construction classiques)
cabane en bois rond [correct, feminine noun]; cabane en rondins [feminine noun]
CONT: bois rond : pièce de bois non équarrie : une cabane en bois rond.