English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
cabin defect log
French (Aérotechnique et maintenance)
carnet des défectuosités cabine [masculine noun]
CONT: carnet des défectuosités cabine : [par analogie avec le terme «carnet de bord cabine» qui] sert uniquement à l'enregistrement des défectuosités à l'intérieur de la cabine.