English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
automated log carriage
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
chariot automatique pour les billes [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).